Installateurverzeichnis der Wasserversorgung Bischofswerda GmbH

Name, Vorname / Firma Straße PLZ Ort Telefon
Max Aicher Bischofswerda GmbH & Co. KG Drebnitzer Weg 4 01877 Bischofswerda 03594 781-0
Albrecht Betriebs- und Versorgungsgesellschaft mbH Saarstraße 5/5a 01900 Großröhrsdorf 035952 33337
Anders, Matthias Weickersdorfer Straße 11 01877 Bischofswerda OT Weickersdorf 0172 9179565
Appelt, Hans-Jörg Königsbrücker Straße 20 01458 Ottendorf-Okrilla 035205 54480
Augst, Dietmar Zittauer Straße 12 01877 Schmölln-Putzkau 03594 706210
Bad-Heizung-Dach Jäckel Thiemendorfer Eck 5 01896 Pulsnitz OT Friedersdorf 035955 40734
Bad Heizung - Frank Schickel GmbH & Co. KG Großröhrsdorfer Straße 5 01896 Pulsnitz 035955 72556
Becker, Knut Friedensstraße 2 01877 Demitz-Thumitz 03594 706441
Beyer Haustechnik GmbH Neukircher Straße 29 01877 Schmölln-Putzkau 03594 713620
Blitzer Gas, Wasser und Bedachungen Ltd. Radeburger Straße 88 01458 Ottendorf-Okrilla 035205 72686
Boden, Tino Rosenweg 6 01454 Radeberg 03528 447382
Böhm, Christoph Bautzner Straße 87 01877 Bischofswerda 03594 704201
Born, Ronald Hinterweg 12a 01877 Bischofswerda OT Goldbach 03594 745984
Eimert GmbH Radeberger Straße 6 01458 Ottendorf-Okrilla 035205 54382
Flegel GmbH Radeberger Straße 110 01900 Großröhrsdorf 035952 46100
Friedel, Guntram Mittelstraße 9 01896 Pulsnitz OT Friedersdorf 035955 73853
Garten, Karl-Heinz Mittelbacher Straße 1 01896 Lichtenberg 035955 43848
Gebäudetechnik Ledwig Dörfel 2 01909 Großharthau OT Schmiedefeld 035954 50011
Gebrüder Ritscher GmbH Dresdner Straße 42a 01877 Bischofswerda 03594 745076
Geisler Heiztechnik Hauptstraße 232 01906 Burkau 035953 7459
Göpfert Heizungs- und Sanitärinstallation Am Feldhaus 1 01454 Radeberg OT Liegau-Augustusbad 03528 487655
Gottlöber, Falk Mittelweg 17 01909 Großharthau OT Schmiedefeld 035954 53131
Gräfe, Jörg Hauptstraße 169a 01906 Burkau 035953 6640
Hähnel, Mike Dresdner Straße 26 01877 Bischofswerda 03594 702142
Häntzschel, Uwe Hauptstraße 12 01909 Großharthau OT Bühlau 035954 50231
Haustechnik & Baudienstleistung Knut Zschieschank Pulsnitztalstraße 124 01896 Pulsnitz OT Oberlichtenau 035955 41797
Haustechnik Grosche Sommersteg 3 01877 Bischofswerda OT Goldbach 03594 704363
Heizung - Sanitär Heiko Quietzsch Buchenstraße 12b 01458 Ottendorf-Okrilla 035205 74980
Heizungsbau H.-J. Biller An der Wesenitz 23 01877 Schmölln-Putzkau 03594 703438
Heizungs-Sanitär-Klimatechnik Christian Ufer Kamenzer Straße 4/6 01877 Bischofswerda 03594 784984
Hempel, Steffen Masseneistraße 50 01900 Großröhrsdorf 035952 32382
Hilger, Steffen Lönsweg 4 01454 Radeberg 03528 417128
Hörrmann, Volker Teichstraße 15 01454 Wachau 03528 447254
HTI Haustechnische Installationen GmbH Heidestraße 70 01454 Radeberg 03528 462161
Hübscher, Thomas Schenkhäuserstraße 8 01877 Schmölln-Putzkau 03594 777636
INTEGA GmbH Bergener Ring 51 01458 Ottendorf-Okrilla 035205 437-0
Johne GmbH Röderstraße 1c 01477 Arnsdorf OT Fischbach 035200 29565
Jordan, Jörg Rammenauer Weg 19 01877 Bischofswerda 03594 716924
Just Haustechnik Medewitzer Straße 9 01877 Demitz-Thumitz 03594 705830
Kaschel, Gerd Dammstraße 13 01900 Großröhrsdorf 035952 31217
Kaulke Haustechnik Mühlstraße 5b 01458 Ottendorf-Okrilla 035205 54288
Klandt, Wolfgang Kühnstraße 4 01896 Pulsnitz 035955 72660
Klempnerei Lück GmbH Ullersdorfer Mühle 4 01454 Radeberg OT Ullersdorf 0351 2686772
Kunze GmbH Dorfstraße 44 01454 Radeberg OT Ullersdorf 03528 442609
Leuchtenberger GmbH Bäckerberg 4 01454 Wachau OT Seifersdorf 03528 446600
Matschie, Andreas Forststraße 2 01896 Pulsnitz 035955 44920
Mende, Kai Schulstraße 9 01900 Großröhrsdorf 0179 2436080
Menzel, Christian Radeburger Straße 6 01458 Ottendorf-Okrilla 035205 54655
msw Sanitär-Heizungsbau GmbH Schutterwälder Straße 16 01458 Ottendorf-Okrilla 035205 701797
Mucha, Andreas Seitenstraße 8 01896 Lichtenberg 035955 41564
Petzold, Ralf Pirnaer Straße 37 01454 Radeberg 03528 412304
Rarisch Heiztechnik Hauptstraße 96a 01454 Wachau 03528 411843
Regner, Diana Zu den Wiesen 3 01454 Radeberg 03528 417368
Reinhardt, René Hauptstraße 92 01909 Frankenthal 035954 50550
Richter, Bernd Königsbrücker Straße 5 01458 Ottendorf-Okrilla OT Hermsdorf 035205 73448
Armin und Steffen Rische GbR Taucherwaldstraße 63a 01906 Burkau OT Uhyst 035953 60004
Ronge und Großmann GbR Hauptstraße 1a 01936 Großnaundorf OT Mittelbach 035955 74123
Roßmann, Mario Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 49 01896 Pulsnitz 035955 55996
Sanitherm Priebe Lutherstraße 11 01877 Bischofswerda 03594 704648
Schreiber, Jens Südstraße 23 01896 Ohorn 035955 8300
Schurz, Dietmar Uferstraße 16a 01877 Schmölln-Putzkau 03594 705282
Schuster, Steffen Siedlungsstraße 32 01909 Großharthau 035954 53169
Seifert, Torsten Weidenstraße 54 01454 Ottendorf-Okrilla 035205 752528
Senf, Haiko Prasserstraße 26 01900 Großröhrsdorf 035952 499-0
SES Energiesparsysteme GmbH Dorfstraße 57 01877 Schmölln-Putzkau 03594 700606
SOBE GmbH Am Gemeindebusch 3a 01900 Bretnig-Hauswalde 035952 58991
Solar Haustechnik Bischofswerda GmbH Forsthausstraße 3 01877 Bischofswerda 03594 7155-0
Straßberger, Michael Dr.-Albert-Dietze-Straße 11 01454 Radeberg 01520 9026285
Triquet, René Hauptstraße 14 01877 Rammenau 03594 708742
Wähner, Jürgen Polzenberg 14 01896 Pulsnitz 035955 72410

Das Installateurverzeichnis steht auch als PDF-Datei im Bereich "Downloads & Formulare" bereit.

CiSweb4